为加强青少儿
跆拳道培训师队伍的建设,培养更多优秀的高水平青少儿
跆拳道培训师。经联合会批准,于6月23日至29日通过线上平台开展了第一期“全国青少儿
跆拳道高级培训师培训班”培训工作。依据《全国体育运动学校联合会青少儿
跆拳道培训师技术等级管理办法(试行)》、《青少儿
跆拳道段位考试官管理办法》文件规定,现将通过考核评定的首批段位考试官、高级培训师名单公示如下:
一、段位考试官通过名单(共计57人)
(一)湖北(29人)
程锐淋(4段)(CSSFD0047)、卢 震(4段)(CSSFD0019)、吴 笛(4段)(CSSFD0004)、杨宝堂(4段)(CSSFD0026)、安永超(4段)(CSSFD0053)、谢欣怡(4段)(CSSFD0049)、鲁义勇(4段)(CSSFD0020)、邓钧宇(4段)(CSSFD0030)、杨海涛(4段)(CSSFD0003)、王多有(4段)(CSSFD0050)、袁 帅(4段)(CSSFD0027)、李培瀚(4段)(CSSFD0035)、胡 洋(4段)(CSSFD0029)、饶 超(4段)(CSSFD0018)、赵子豪(4段)(CSSFD0006)、丁 磊(4段)(CSSFD0051)、李金龙(4段)(CSSFD0052)、崔伟玲(4段)(CSSFD0005)、杨 莉(5段)(CSSFD0036)、王蜜媛(5段)(CSSFD0043)、刘 磊(5段)(CSSFD0028)、李 超(5段)(CSSFD0042)、李 涛(6段)(CSSFD0048)、王子涵(6段)(CSSFD0046)、陈中宇(6段)(CSSFD0039)、巴日斯(6段)(CSSFD0044)、杨雪磊(6段)(CSSFD0040)、陈 庆(6段)(CSSFD0045)、石 林(6段)(CSSFD0038)
(二)河北(16人)
徐 良(4段)(CSSFD0025)、刘 雷(4段)(CSSFD0016)、邵敬超(4段)(CSSFD0022)、祁 雪(4段)(CSSFD0023)、褚红城(4段)(CSSFD0031)、张园园(4段)(CSSFD0010)、杨景瑞(4段)(CSSFD0058)、李 冰(4段)(CSSFD0032)、马英伟(4段)(CSSFD0015)、周恒杰(4段)(CSSFD0021)、杜海岗(4段)(CSSFD0014)、刘振超(4段)(CSSFD0059)、贾彩玉(4段)(CSSFD0013)、张 猛(5段)(CSSFD0011)、赵龙飞(5段)(CSSFD0041)、纪国玺(6段)(CSSFD0012)
(三)山东(3人)
闫 伟(4段)(CSSFD0007)、开兴涛(4段)(CSSFD0008)、张晶晶(4段)(CSSFD0009)
(四)四川(4人)
朱书瑾(4段)(CSSFD0054)、张 慧(4段)(CSSFD0057)、汤武龙(5段)(CSSFD0055)、游 拢(5段)(CSSFD0056)
(五)重庆(5人)
文 嘉(4段)(CSSFD0033)、廖 洹(4段)(CSSFD0034)、李建波(4段)(CSSFD0024)、伍宏田(4段)(CSSFD0017)、黄晖民(5段)(CSSFD0037)
二、高级培训师通过名单(共计40人)
(一)江苏(15人)
谭 伟(CSSF010015)、张亚楠(CSSF010016)、滕 腾(CSSF010017)、张 华(CSSF010018)、雷 洁(CSSF010019)、李耀威(CSSF010028)、王 磊(CSSF010029)、王 森(CSSF010030)、郑天星(CSSF010031)、李永增(CSSF010032)、杨代强(CSSF010033)、孔虎臣(CSSF010034)、董 凯(CSSF010035)、郑天晨(CSSF010036)、朱蒙雪(CSSF010037)
(二)广西(4人)
梁钟霆(CSSF010020)、刘昌亮(CSSF010021)、许 全(CSSF010022)、农杰鹏(CSSF010023)
(三)山东(4人)
吴金刚(CSSF010024)、张晶晶(CSSF010025)、开兴涛(CSSF010026)、胡嘉隆(CSSF010027)
(四)湖北(3人)
李俊昆(CSSF010038)、高开通(CSSF010039)、刘 磊(CSSF010040)
(五)其他省份(14人)
侯海阳(CSSF010001)、林庆龙(CSSF010002)、温利东(CSSF010003)、吴顺顺(CSSF010004)、张勇林(CSSF010005)、张雯璇(CSSF010006)、叶海峰(CSSF010007)、何开成(CSSF010008)、蒋培江(CSSF010009)、王秀玲(CSSF010010)、吴 胜(CSSF010011)、于雪萍(CSSF010012)、杨树叶(CSSF010013)、郇恒茂(CSSF010014)
根据《全国体育运动学校联合会青少儿
跆拳道培训师技术等级管理办法》(试行)、《青少儿
跆拳道段位考试官管理办法》文件规定,授予程锐淋等57人为全国体育运动学校联合会青少儿
跆拳道段位考试官,谭伟等40人为全国体育运动学校联合会青少儿
跆拳道高级培训师。
特此通知。
全国体育运动学校联合会
2021年8月11日